Толк новости
Образование |

Учеников барнаульской гимназии №74 посвятили в хранителей воды

"Росводоканал Барнаул" продолжает экологическое просвещение школьников. Один из интересных и востребованных форматов этой работы – уроки чистой воды
Читать в полной версии ➔

На таких занятиях представители водоканала в увлекательной форме говорят с детьми о самом ценном ресурсе на планете.

На этой неделе руководитель пресс-службы предприятия Лилия Болатаева провела урок чистой воды для учеников 1 "Г" класса барнаульской гимназии №74. На уроке ребята узнали, почему питьевая вода требует такого бережного отношения, как устроено сложное предприятие водоканала и какой долгий и тернистый путь проделывает вода, прежде чем оказаться в кране. Юным слушателям также напомнили о важных правилах экономии воды и о том, что нельзя смывать в канализацию, чтобы не нарушать работу городских систем жизнеобеспечения. Первоклассники активно включились в обсуждение и уверенно отвечали на вопросы викторины о Барнауле, демонстрируя настоящую эрудицию.

В завершение встречи каждый ученик получил почетное звание хранителя воды и подарок от барнаульского водоканала – тематическую раскраску, изданную предприятием. В ней в простой и понятной форме рассказывается о главных сооружениях водоканала и ключевых профессиях компании.

"Урок получился интересным не только для учеников, но и для педагогов. Дети сами проследили путь воды и поняли, сколько труда стоит её очистить. И, что самое важное, своими глазами увидели, почему нельзя лить воду зря и бросать мусор в реки. Уверена, после сегодняшнего занятия ребята будут гораздо бережнее относиться к природе", – отметила директор гимназии №74 Татьяна Евдокимова.

Читать в полной версии ➔