Школа №41 в Бийске готова почти на 75%: завершается ремонт и закупка оборудования
В Бийске продолжается ремонт школы №41. Глава города Виктор Щигрев совместно с депутатом АКЗС Григорием Бахтиным посетили строительную площадку и оценили ход работ. Об этом сообщает пресс-центр мэрии.
Общая готовность объекта составляет почти 75%. Полностью завершили шпатлевку стен, укладку напольной плитки в коридорах, устройство вентиляционных шахт и входных крылец. Сейчас строители продолжают укладку линолеума, монтаж дверей и подготовку фасада здания. Электрика готова на 93%, связь — на 92%, водоснабжение, водоотведение и отопление — на 69,5%.
Параллельно ведется оснащение школы. Уже закупили мебель для всех учебных кабинетов, заказано оборудование для актового зала, приобретено оснащение для профильных кабинетов математики, физики, информатики и химии. Совместно с родителями разработан и утвержден дизайн-проект помещений. Также в Единой информационной системе размещена документация для проведения торгов по благоустройству входной зоны.
"Капитальный ремонт школы проводится в рамках национального проекта "Молодежь и дети". Наша главная задача — создать для учеников современную, безопасную и комфортную образовательную среду, где будет интересно учиться, развиваться и раскрывать свои способности", — отметил Виктор Щигрев.
Ранее власти сообщили о ходе благоустройства Петровского бульвара.