Толк новости
Общество |

Forbes опубликовал список богатейших людей мира в 2022 году

Всего в рейтинге Forbes в текущем году 2 668 миллиардеров, из них 83 из России. Их общее состояние оценивается в 12,7 трлн долларов
Читать в полной версии ➔

5 апреля опубликован 36-й по счету рейтинг долларовых миллиардеров во всем мире, сообщает Forbes.

Лидером рейтинга впервые стал основатель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск. Его состояние сейчас насчитывает 219 млрд долларов, при этом за год оно увеличилось на 68 млрд долларов.

В 2021 году первую строчку занимал гендиректор интернет-магазина Amazon Джеффа Безоса, однако его накопления за год снизились на 6 млрд долларов и теперь составляют 171 млрд долларов, что сместило его на вторую позицию.

Третье место в рейтинге занял владелец модного дома LVMH Бернар Арно со своей семьей. Его состояние оценивается в 158 млрд долларов. Отмечается, что в прошлом году он также находился на этой строчке.

Всего в рейтинг попали 2 668 миллиардеров, что на 87 человек больше, чем насчитывали в прошлом году. Из России в рейтинг попали 83 человека, однако никто из россиян не попал в первую двадцатку.

Отмечается, что финальный замер состояний проводили 11 марта 2022 года. Общая сумма всех накоплений миллиардеров в нынешнем году снизилась на 0,4 трлн долларов и составила 12,7 трлн долларов. Самое большое количество богатейших людей мира насчитывается в США – 735 человек. На втором месте Китай – 607 человек. Третью позицию занимает Индия – 166 человек.

Ранее сообщалось, что Павел Дуров оказался самым разбогатевшим россиянином в 2021 году.

Читать в полной версии ➔