Толк новости
Общество |

Виктор Томенко побывал в Рубцовске, где обсудил с властями развитие города

В алтайском городе на сегодняшний день немало сфер, в которых нужна и важна поддержка краевых властей. Во время визита губернатора на личном приеме граждан свои пожелания также высказали жители города
Читать в полной версии ➔

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко 30 августа побывал в Рубцовске с рабочим визитом, где обсудил с местными властями вопросы развития города по разным направлениям. За время рабочей поездки глава региона посетил около десятка социальных объектов, а также встретился с местными жителями. Губернатор подчеркнул, что на уровне руководства правительства края есть понимание значимости городских соцобъектов и обещал поддержку в их модернизации и развитии.

Так, в Рубцовске за несколько лет провели масштабную реновацию парка культуры и отдыха имени Кирова, а в настоящее время ведется обустройство парка "Патриот", также проведены работы по обновлению стадиона "Торпедо" и Театра кукол им Брахмана.

Кроме того, при поддержке краевых властей обновляется подвижной состав городского электротранспорта. К примеру, в ближайшее время в город поступят пять новых троллейбусов, также местное предприятие самостоятельно закупило три троллейбуса. А по решению главы региона сэкономленные во время электронных торгов средства направят на приобретение еще двух дополнительных троллейбусов, что в итоге позволит Рубцовску получить 10 новых троллейбусов.

"Мы побывали на многих объектах, посмотрели, насколько результативно и эффективно расходовались средства, которые были предоставлены в рамках нацпроектов, государственных программ Алтайского края, как в итоге выполнили планы текущего года. Есть целый ряд вопросов, которые требуют разрешения в настоящее время или в ближайшем будущем. Все вопросы являются емкими – и по финансам, и по объему их выполнения", – заявил Виктор Томенко после посещения местных соцобъектов.

Губернатор Виктор Томенко также отметил, что в настоящее время нуждаются в модернизации и реконструкции рубцовские Дворец культуры "Тракторостроитель" и стадион "Спарта", также серьезных инвестиций требуют учебные учреждения третьего по велечине города Алтайского края.

Между тем только на капитальный ремонт Дворца культуры "Тракторостроитель" потребуется порядка 200 млн рублей.

"Все материалы, которые готовит город, будут рассмотрены в краевых ведомствах, изучены возможности участия в краевой адресной инвестиционной программе, а также в федеральных программах. Мы определились с тем, что есть потребность в реализации этих инициатив, есть большой спрос, есть заинтересованность, будем совместно работать", – подчеркнул Виктор Томенко.

Также губернатор Алтайского края вместе с главой Рубцовска Дмитрием Фельдманом провели личный прием граждан, на котором побывало больше 10 человек. Во время приема жители города попросили власти о поддержке футбольной команды "Торпедо", пожаловались на экологические проблемы, связанные с деятельностью двух частных асфальтовых заводов, а также высказали другие просьбы и пожелания.

Читать в полной версии ➔