Толк новости
Общество |

Строители Алтайского края ведут сбор средств для мобилизованных земляков

Союз строителей Алтайского края в рамках сотрудничества с Общественным советом помощи мобилизованным объявил сбор средств на покупку вещей, снаряжения и многого другого
Читать в полной версии ➔

Строительное сообщество финансово подключилось к адресной помощи мобилизованным землякам и военнослужащим. Сбор средств идет под эгидой работы Общественного совета помощи мобилизованным края, куда входят представители разных отраслей.

О вкладе отраслевиков на расширенном заседании правления Союза строителей рассказал руководитель некоммерческой организации Александр Мишустин. Он отметил, что сбор денег ведется не только среди членов Союза. В ней активно принимают участие и другие строительные компании.

Союз начал сбор средств в сентябре. Пока откликнулось порядка полутора десятков организаций, среди которых Ассоциация строителей Западной Сибири, "Жилищная инициатива", "АлтайТИСИз", "Венталь", "Барнаулстройизыскания", "Горем-3" и т.д.

"Все собранные на сегодняшний день средства были направлены на оказание адресной помощи воинским подразделениям, сформированным на территории Алтайского края, а также мобилизованным землякам в соответствии с их потребностями", – пояснил на заседании председатель Союза строителей региона Александр Мишустин.

Пока в копилке алтайских строителей чуть больше 1 млн рублей. На эти деньги планируется купить одежду, специальное снаряжение и многие другое. Сбор средств продолжается.

Ранее "Толк" писал, в чем нуждаются мобилизованные жители Алтайского края. Как отмечают волонтеры, помимо медикаментов, рабочей одежды и продуктов, бойцам важна еще и моральная поддержка.

Читать в полной версии ➔