Толк новости
Общество |

Спасатели рассказали, как российским автомобилистам пережить лютые морозы

Алтайский край, как и многие другие российские регионы, накрыли крепкие морозы. В такую погоду водители, которые передвигаются на дальние расстояния, находятся в зоне риска
Читать в полной версии ➔

В крепкие морозы водителям по возможности стоит отказаться от дальних поездок. Об этом рассказали в пресс-службе МЧС по Курганской области, сообщает РИА Новости.

"Если дальняя дорога неизбежна, автомобилистам рекомендуется соблюдать дистанцию и скоростной режим", – рассказали спасатели.

Сотрудники МЧС также напоминают, что замерзшее на дороге авто ни в коем случае нельзя отогревать источниками открытого огня. Лучше для этого использовать мобильные и стационарные пункты обогрева.

"В них люди могут передохнуть, поесть, зарядить мобильные телефоны, а также узнать о заторах на трассах", – отметили в главке МЧС.

При этом в случае возникновения аварийных ситуаций в ведомстве порекомендовали немедленно набирать на телефоне "101" – это единый номер вызова пожарно-спасательных подразделений.

Ранее на границе с Алтайским краем из снежного плена спасли более 10 человек. Люди застряли в снегу на пути из Усть-Каменогорска в Россию. В какой-то момент проезжую часть так замело, что автомобили не могли продолжать путь.

Читать в полной версии ➔