Толк новости
Общество |

Для тех, кто носил красный галстук. Поздравления с Днем пионерии

Советские школьники ежегодно 19 мая отмечали День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина, в которую входили миллионы детей
Читать в полной версии ➔

День пионерии отмечается в пятницу, 19 мая. Для многих людей среднего и старшего поколения слова "Всегда готов!" связаны с прекрасными школьными годами. По случаю праздника "Толк" подготовил подборку приятных поздравлений с Днем пионерии в прозе, стихах и смс.

Поздравления с Днем пионерии в стихах

Мы были пионерами когда-то, Носили красный галстук и значок... Нам дарит ностальгию эта дата, Воспоминаний юности поток! Желаю я всем бывшим пионерам Улыбок море, счастья и добра! Так вспомним дружно эту атмосферу: Ребят, с Днем пионерии! Ура!

Кто не помнит? Было дело — Отдавали мы салют И шагали (правой-левой!) По линейке там и тут. Эх, ребята-пионеры, Не тряхнуть ли стариной? Горн достать и — правой-левой! Марш по улице весной. Повязать, как прежде, галстук И, забыв про тяжесть лет, Не стесняясь, крикнуть гвалтом: "Пионерии — привет!".

С Днем пионерии поздравить Сегодня от души хочу. С задором славным пионерским Пусть всё вам будет по плечу! Когда-то горн вам пионерский Красивый дал по жизни старт. Пусть этот праздник вам напомнит Про юность, радость и азарт!

Поздравления в День пионерии в прозе

Поздравляю с Днем пионерии! Пусть все добрые воспоминания навсегда остаются в памяти, внутри горит тот же пионерский костер, а отвага, дружелюбие и мужество не покидают никогда. Желаю побольше веселья, дружбы и радости!

Празднику пионерии салют! Желаем быть примером во всём, уважать и ценить старших, помогать младшим, быть надежным товарищем, делать добрые дела! Пусть в сердце царят любовь и мир!

С Днем пионерии! Пусть праздник принесет много радостных эмоций и приятных воспоминаний! Пусть искры от пионерского костра разгораются и превращаются в яркий огонь успеха и благополучия!

Поздравления с Днем пионерии в СМС

День пионерии трудно забыть Всем, кто когда-то им был. Будут всегда этот праздник любить — Эту энергию, силу и пыл!

В ком пионерский дух течёт — Желаем счастья напролёт, Решительностью обладать И слово данное держать!

"Всегда готов!" — кричи скорее. День пионерии у нас! Желаю, чтоб ушли невзгоды И было все чтоб высший класс!

Источник

Читать в полной версии ➔