Толк новости
Общество |

В Кузбассе нашли пропавших маленьких девочек, но не вернули их семье

Всего детей искали около 700 человек и один вертолет, однако нашли малышей двое местных жителей, которые осматривали территорию около поселка на своем квадроцикле
Читать в полной версии ➔

20 мая в Кемеровской области нашли живыми двух сестер двух и четырех лет, сообщает пресс-служба регионального следкома.

По словам следователей, детей обнаружили на поляне в 3 км от поселка Ленинского, где они жили. Девочки были замерзшие, голодные и обезвоженные, пишет "ЧС-инфо".

"Девочек доставили в оперштаб – там их осмотрели медики. В настоящее время с ними работают следователи и следователи-криминалисты", – заявили в ведомстве.

Дети пропали 18 мая. Они вечером ушли с детской площадки в поселке Ленинском. Следователи возбудили уголовное дело по факту случившегося, проверили все дома в населенном пункте, а также круг общения семьи.

По предварительным данным, девочки воспитываются в многодетной и неблагополучной семье, где родители злоупотребляют спиртными напитками. Мать семейства неоднократно привлекали к административной ответственности, однако дети продолжали оставаться с ней. Против органов профилактики возбудили уголовное дело о халатности.

В настоящее время найденных девочек, а также их четверых братьев и сестер изъяли из семьи.

Ранее "Толк" сообщал, что в горах Алтая волонтеры и полицейские ищут пропавшую прошлым летом туристку. 67-летняя женщина ушла в одиночный поход по опасному маршруту Инегень – Тюнгур и не вернулась.

Читать в полной версии ➔