Толк новости
Общество |

Главу департамента Минобрнауки насмерть сбила машина

Глава департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий ведомства ранее возглавлял Совместный центр трансфера технологий РАН и "Роснано"
Читать в полной версии ➔

Директора департамента развития технологического предпринимательства и трансфера технологий Минобрнауки России Олега Чурилова сбил автомобиль 12 декабря в Москве, сообщает МК.

По информации источника, чиновника сбил автомобиль около дома 36 по Ленинградскому проспекту. Мужчину доставили в больницу, но врачам не удалось его спасти. Подробностей аварии не приводится.

Минобрнауки России подтвердило смерть Чурилова и выразило соболезнования его родным и близким, сообщает РИА Новости.

В Минобрнауки особо отметили роль Чурилова в крупных государственных программах, направленных на поддержку молодых ученых и технологических предпринимателей. Глава департамента внес вклад в обеспечение научно-технологического суверенитета России, подчеркнули в ведомстве.

Ранее сообщалось о смерти народной артистки Раисы Максимовой.

Читать в полной версии ➔