В Калининградской области простились с убитым отчимом семилетним мальчиком
Жители города Черняховска Калининградской области простились с семилетним мальчиком, которого убил отчим, сообщает ТАСС.
Глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев рассказал, что на прощание с ребенком в Кафедральном соборе Архангела Михаила пришли сотни горожан. Мальчика похоронят на городском кладбище.
"Храм был до отказа заполнен людьми, пожелавшими проститься с ребенком. Пришли не только жители Черняховска, многие приехали из сел нашего муниципалитета. Вместе с цветами приносили к гробу игрушки", – рассказал Булычев.
Глава городского округа заявил, что трагедия произошла в том числе из-за того, что "администрация где-то недосмотрела, садик, школа, соседи, жители тоже". Булычев подчеркнул, что это общая беда и из нее надо извлечь уроки и не допускать подобного.
Напомним, в Калининградской области 3 февраля женщина и ее супруг заявили о пропаже семилетнего ребенка и активно участвовали в его поисках. Однако оказалось, что ребенка убил отчим.