Общество |
Читать в полной версии ➔
Освобождение Дзержинска и атака дронами: сводка событий СВО на 8 февраля
Российские войска продолжают продвигаться как в Курской области, так и в Донецкой Народной Республике. Так, за день на одном из направлений ВСУ потеряли более 370 бойцов
Читать в полной версии ➔
Российскими бойцами были освобождены новые территории, а ВСУ направили беспилотники сразу в несколько регионов РФ. Об этом и других событиях специальной военной операции на 8 февраля сообщили в Минобороны.
Подразделения группировки войск "Центр" освободили населенные пункты Дзержинск и Дружба Донецкой Народной Республики; с 1 по 7 февраля российские военные нанесли восемь групповых ударов высокоточным оружием и ударными беспилотниками. В результате были поражены объекты газо-энергетической инфраструктуры, обеспечивающие работу военно-промышленного комплекса Украины; в Курской области за сутки потери ВСУ составили более 370 военнослужащих. Уничтожены 11 танков, семь боевых машин пехоты, три бронетранспортера, 38 боевых бронированных машин, девять автомобилей, три артиллерийских орудия, три миномета, пусковая установка РСЗО, зенитный пушечно-ракетный комплекс "Тунгуска", три инженерные машины разграждения и мостоукладчик, а также три пункта управления БпЛА и склад боеприпасов; ночью 8 февраля над российскими регионами уничтожены и перехвачены 36 беспилотников. 18 БПЛА сбиты над территорией Ростовской области; 11 БПЛА перехвачены над Волгоградской областью; пять – уничтожены над территорией Белгородской области и два – над Краснодарским краем.