Толк новости
Общество |

Жители Алтайского края за год отдали мошенникам 2,4 млрд рублей

Оказалось, что жители региона попадаются как на старые схемы мошенников вроде несчастного случая с родственником, так и на новые, более изощренные
Читать в полной версии ➔

Жители Алтайского края за 2024 год отдали мошенникам более 2,4 млрд рублей. Всего в регионе было зарегистрировано 14 тысяч преступлений с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщает "Катунь 24".

8 тысяч преступлений из общего числа – это кражи и мошенничество. Аферисты используют старые схемы развода и придумывают новые. Так, помимо легенды о ДТП с близким родственником, мошенники взламывают "Госуслуги", пытаются перехватить данные человека под предлогом продления услуг связи и используют другие схемы.

Ранее сообщалось, что мошенники начали звонить жителям Алтайского края под видом заместителя председателя краевого правительства Виталия Снесаря.

Читать в полной версии ➔