Толк новости
Общество |

В Алтайском крае иностранца лишили гражданства за угрожающие безопасности РФ действия

Российский паспорт мужчины изъяли, а гражданство прекратили. Его обязали встать на миграционный учет и соблюдать права и обязанности как иностранный гражданин
Читать в полной версии ➔

Проживающего в Алтайском крае выходца одной из стран Центрально-Азиатского региона лишили российского гражданства за "действия, создающие угрозу безопасности страны". Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Алтайскому краю.

В управлении уточнили, что 42-летний мужчина совершал действия, негативно влияющие на политическую и социальную стабильность в обществе. Это стало основанием для лишения гражданства.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае в результате рейдов в отношении мигрантов возбудили 12 уголовных дел. 31 человека выдворили из страны.

Читать в полной версии ➔