Толк новости
Общество |

СК России начал проверку после пропажи туриста под лавиной в Сочи

В СМИ появилась информация о том, что при сходе лавины в горах перестал выходить на связь турист, катавшийся за пределами оборудованных трасс курорта
Читать в полной версии ➔

СК России начал проверку после пропажи туриста под лавиной в Сочи, сообщает пресс-служба следственного управления СК России по Краснодарскому краю.

По информации следствия, 24 февраля на южном склоне горы Аибги за пределами оборудованных трасс курорта сошла снежная лавина. В результате один из троих катавшихся в неположенном месте людей перестал выходить на связь.

По данному факту следственным отделом по Адлерскому району города Сочи СК России по краю организована доследственная проверка. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также местонахождение пропавшего.

По данным МЧС России, лавина сошла за пределами оборудованных трасс курорта "Роза Хутор". Два человека не смогли самостоятельно выбраться из опасной зоны. Несмотря на метель, спасатели направились спасать туристов пешком. Также туристы сообщили, что видели сход лавин и как лыжника снесло снежной массой.

Ранее сообщалось, что троих альпинистов накрыло лавиной в Карачаево-Черкесии.

Читать в полной версии ➔