Толк новости
Общество |

Житель Алтайского края украл алкотестер и две шариковые ручки у медиков

За кражу тонометра и ущерб, который оценили более чем в 20 тысяч рублей, мужчине придется потратить много времени на обязательных работах
Читать в полной версии ➔

Пьяный житель Тогульского района Алтайского края украл из пункта скорой и неотложной помощи "Тогульская ЦРБ" алкотестер и две шариковые ручки. Об этом сообщили в пресс-службе Управления по обеспечению деятельности мировых судей Алтайского края.

Мужчине стало плохо, и он хотел измерить давление. Зайдя в кабинет приемного покоя, он увидел на столе лежащий анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе и забрал его, подумав, что это тонометр. А чтобы записать показания прибора, украл со стола две шариковые ручки.

Материальный ущерб оценивается в более чем 23 тысячи рублей. Суд признал мужчину виновным в краже и назначил ему наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор не вступил в законную силу.

Ранее 64-летнего жителя Быстроистокского района заподозрили в убийстве односельчанина из-за украденного мяса.

Читать в полной версии ➔