Толк новости
Общество |

Путин призвал бойцов ВСУ в Курской области сложить оружие

Путин призвал бойцов ВСУ в Курской области сложить оружие
Ранее американский президент Дональд Трамп попросил российского коллегу пощадить попавших в окружение на курском направлении бойцов ВСУ.
Читать в полной версии ➔

Украинским военным в Курской области гарантируют жизнь, если они сложат оружие, пишет РИА Новости со ссылкой на заявление президента России Владимира Путина.

"В случае сложения оружия и сдачи в плен украинским войскам в Курской области будет гарантирована жизнь и достойное обращение в соответствии с нормами международного права и законами Российской Федерации", — сказал Путин.

По его словам, Киев должен отдать бойцам ВСУ приказ сложить оружие.

Президент США Дональд Трамп до этого заявил, что "тысячи украинских военных полностью окружены российскими войсками и находятся в очень плохом и уязвимом положении".

Путин заявил, что группировка украинских боевиков, которая вторглась в курское приграничье, находится в полной изоляции и под полным огневым контролем.

Ранее стало известно, что Россия согласна с предложением США по прекращению боевых действий, однако в связи с этим есть некоторые вопросы

Читать в полной версии ➔