Толк новости
Общество |

Доходы курьеров обогнали зарплаты квалифицированных специалистов

Зарплатные предложения для курьеров в 2025 году выросли на 41% по сравнению с прошлым годом. Доход работников службы доставки превысил заработок людей без высшего образования на 38%
Читать в полной версии ➔

В Москве курьерам предлагают зарплату на 19% больше, чем людям с высшим образованием. Это исходит из исследования сервиса SuperJob, сообщает РБК.

"Курьеры ни в чем не виноваты. Отлично, что их труд достойно оплачивается. Курьеры взяты как пример самой распространенной и массовой работы, не требующей образования и квалификации", – пояснили в SuperJob.

В среднем, как подсчитали исследователи, зарплата курьеров в Москве составляет 130 тысяч рублей. Людям с высшим образованием предлагается зарплата в среднем в размере 105 тысяч рублей. Без высшего образования – 80 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что больше половины опрошенных молодых жителей Алтайского края считают зарплату в размере менее 40 тысяч рублей той, за которую они не будут работать.

Читать в полной версии ➔