Толк новости
Общество |

Директор алтайской компании решил нажиться на поставке больнице "химического" мяса

В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере
Читать в полной версии ➔

Директор одной из алтайских организаций, которая занимается поставкой продуктов питания, поставил в больницу мясную продукцию с введением "незаявленных углеводных компонентов", сообщили в УФСБ России по Алтайскому краю.

Руководителю организации предъявлено обвинение по факту присвоения бюджетных средств в особо крупном размере.

По данным правоохранителей, в 2024 году директор поставил в больницу под видом мясной ту продукцию, которая нарушала требования качества и безопасности. Ее объем был увеличен углеводными компонентами. Тем самым директор похитил денежные средства в особо крупном размере.

Читать в полной версии ➔