Толк новости
Общество |

Бронегруппы ВСУ пытаются снова прорваться в Курскую область: что известно

Под удар попал поселок Тёткино, который находится на границе Курской области. Именно здесь развернулись боевые действия с участием диверсантов
Читать в полной версии ➔

Ночью 5 мая бронегруппы ВСУ предприняли новое наступление на Курскую область, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны" ("РВ").

Сообщается, что в атаке задействована бронетехника с десантом, которая движется по минным полям. Сейчас на границе Курской области идут боевые действия.

"ВСУ начали активно работать по Теткино и Званому (мост через реку Сейм) Глушковского района. Разные источники сообщают, что по Теткино сегодня с раннего утра противник отрабатывает и артиллерией, и другими средствами. Пехота ВСУ заходила на ж/д станцию, которая находится в паре сотен метров от границы", – сообщает Telegram-канал.

Также об атаке поселка Тёткино Курской области заявил экс-советник бывшего губернатора региона Роман Алехин. По его информации, ночью 5 мая противник подорвал мосты, а утром в атаку двинулись бронегруппы – бронетехника с десантом.

"Идет тяжёлый бой на границе, наши десантники и другие подразделения уничтожают врага. Часть техники врага уже сожжена", – написал Роман Алехин.

Ночью 4 мая российская сторона нанесла ряд ударов по объектам военно-промышленной инфраструктуры ВСУ.

Читать в полной версии ➔