15 млн рублей выделили на мебель для зала на месте бывшего клуба Zebra в Барнауле
Краевые власти ищут подрядчика, который возьмется за поставку мебели для реконструированного концертного зала Алтайского государственного музыкального колледжа. Соответствующий лот размещен в системе ЕИС "Закупки".
Начальная стоимость работ составляет 15 млн рублей. Подрядчику предстоит изготовить и смонтировать театральные кресла, а также мебель для буфета и гардероба.
Согласно техническому заданию, тех же самых театральных кресел подрядчику предстоит изготовить сразу 439 штук. Кресла будут с деревянным каркасом и металлическими несущими узлами. А вот, например, цвет обивки в техзадании не указан и будет согласован с заказчиком отдельно.
Что касается гардероба, то, судя по техническому заданию, подрядчику придется сделать не только различные стойки, вешалки и перегородки, но даже и гардеробные номерки из оргстекла. В буфете же появится монументальный шкаф-витрина. Изготовить все это необходимо до 21 ноября 2025 года.
Напомним, новый концертный зал музыкального колледжа появится по адресу улица Песчаная, 84 в Барнауле. Первоначально его возвели еще в 1986 году, однако затем он начал пустовать. Дошло до того, что его вестибюль сдали в аренду под ночной клуб Zebra.
Заведение пользовалось большой популярностью и спросом и служило площадкой для множества концертов и вечеринок. Однако в 2009 году прокуратура обратила внимание на заведение и добилась отмены лицензий Zebra на продажу спиртного. В 2011 клуб закрылся.
Впрочем, закрытие могло быть связано и с другими факторами: так, незадолго до прекращения работы клуба краевое управление имущественных отношений выиграло ряд исков, связанных со взысканием задолженности по аренде, накопившейся у клуба. Последний же иск с участием заведения был, напротив, адресован краевому ведомству: клуб требовал крупную сумму за некие "неотделимые улучшения имущества", установленные в здании. Однако затем организация от иска отказалась.
После закрытия здание пустовало вплоть до момента, когда стартовала его реконструкция. Строение снесли и начали возводить новое.
Подрядчиком стала компания "Век-Строй", она же занимается реконструкцией "Дома афганцев", куда переедет военно-историческая часть краеведческого музея. Кроме того, в прошлом именно "Век-Строй" реконструировал здание театра кукол "Сказка".