Единовременную выплату контрактникам в Алтайском крае увеличили до 1,5 млн рублей
С 26 мая в Алтайском крае увеличиваются выплаты для тех, кто поступает на военную службу по контракту, сообщил в Telegram-канале глава региона Виктор Томенко.
Краевая единовременная выплата для заключивших контракт на прохождение военной службы с Минобороны РФ, которая раньше составляла 800 тысяч рублей, теперь составит 1,5 млн рублей.
"Таким образом, тот, кто принял решение встать на защиту Родины и отправиться в зону проведения специальной военной операции, сможет получить в первый год службы сумму от 4,4 миллиона рублей", – пояснил губернатор.
Ранее стало известно, что работодатели смогут рассчитывать на компенсацию затрат из бюджета при трудоустройстве участников СВО и членов их семей. Кроме того, в регионе активно занялись профессиональным переобучением военнослужащих.