Толк новости
Общество |

Бывший профессор МГУ отдал мошенникам 52 млн рублей и покончил с собой

В личных вещах погибшего профессора нашли копию постановления о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего мошенничества
Читать в полной версии ➔

Бывший профессор МГУ, отдавший мошенникам более 50 млн рублей, покончил с собой, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы.

По предварительным данным, аферисты сначала убедили мужчину перевести все накопления якобы на безопасный счет, а после – продать две квартиры и также передать им деньги.

Как сообщает источник, тело профессора нашли за городом, где он встречался с другом. По словам друга, мужчина выглядел расстроенным и жаловался на проблемы.

Ранее пенсионер из Барнаула столкнулся с мошенниками, которые пытались обчистить его под предлогом перерасчета пенсии.

Читать в полной версии ➔