Толк новости
Общество |

Для ветеранов СВО и их семей планируют запустить ипотеку под 2% годовых

Программа разрабатывается по указу президента России Владимира Путина. Минимальный взнос по ипотеке для льготников составит 20%
Читать в полной версии ➔

В России готовят льготную ипотеку под 2% для действующих военных и ветеранов СВО, а также их семей. Об этом сообщил в своем Telegram-канале первый заместитель председателя Комитета Госдумы по строительству и ЖКХ Владимир Кошелев.

Концепция такой новой льготной программы уже готова, но она будет дорабатываться совместно с правительством. Планируется, что льготная ипотека будет доступна на всей территории России, а заемщик должен быть зарегистрирован на территории субъекта, где планирует приобрести жилье.

Также у ипотеки будет лимит: 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а для остальных регионов – шесть млн рублей. Кроме того, льготную ипотеку можно будет сочетать с другими мерами государственной поддержки.

Ранее сообщалось, что льготную ипотеку расширят на семьи с детьми до 14 лет включительно.

Читать в полной версии ➔