Толк новости
Общество |

Роспотребнадзор расследует отравление 19 пассажиров теплохода "Михаил Булгаков"

Сотрудники Роспотребнадзора приступили к проведению санитарно-эпидемиологического расследования по факту случаев острой кишечной инфекции
Читать в полной версии ➔

Роспотребнадзор расследует отравление 19 пассажиров теплохода "Михаил Булгаков", сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Ярославской области.

Специалисты отобрали пробы пищевой продукции, на данный момент проводится комплекс лабораторных исследований. О результатах исследований сотрудники Роспотребнадзора сообщат позже.

По информации "Газеты.ru", отравление произошло во время круиза по маршруту "Москва – Углич – Валаам – Санкт-Петербург – Кижи – Горицы – Москва". По словам пассажиров, более 30 туристов пожаловались на тошноту, диарею и слабость. Отмечается, что некоторых отдыхающих снимали с круиза в разных городах страны и отправляли в больницы.

Ранее сообщалось, что в Ленобласти трехлетняя девочка погибла после обеда в кафе.

Читать в полной версии ➔