Толк новости
Общество |

Аномальная жара выше +30 градусов снова наступает на Алтайский край

Согласно прогнозу синоптиков, после небольшого перерыва от жары аномальные температуры накроют Алтайский край с еще большей силой
Читать в полной версии ➔

Небольшой перерыв от жары в виде проливных дождей и мощного ветра в Алтайском крае закончился. В регион снова вернулась знойная погода. В период с 11 по 16 июня дневные температуры воздуха в регионе поднимутся до +30 градусов и выше, сообщили в краевом МЧС.

11 июня в регионе станет началом очередного жаркого периода — воздух начнет прогреваться, и температура достигнет +25...+30 градусов. Осадков на большей части края не прогнозируется, однако днем по северо-востоку местами пройдут небольшие дожди с грозами. Ожидается северо-западный ветер до 4-9 м/с, с порывами до 14 м/с, указано на сайте Западно-Сибирского УГМС.

12 июня, в День России, температура воздуха в регионе достигнет +28...+33 градусов. Осадки синоптики прогнозируют лишь ночью. Подует северо-восточный ветер со скоростью 3-8 м/с, местами порывы достигнут 13 м/с.

13 июня станет еще жарче — потеплеет до +29...+34 градусов. Осадков в регионе, согласно прогнозу, не будет. Ветер подует северо-восточный, 2-7 м/с, местами с порывами до 12 м/с.

В связи с "аномальной" погодой жителям региона советуют не находиться на солнце долго, носить светлую одежду с головным убором, пить больше воды и соблюдать правила безопасного отдыха на водоемах.

Читать в полной версии ➔