Толк новости
Общество |

Алкоголь на лавочках и дети ночью на улицах: активисты провели рейд в Барнауле

В Барнауле активисты вышли на очередной рейд, чтобы проверить, насколько безопасны улицы города в вечернее и ночное время
Читать в полной версии ➔

Итоги оказались тревожными: на лавочках – компании с алкоголем, рядом – мамы с колясками, а в два часа ночи по улицам бродят дети без сопровождения взрослых, рассказали активисты.

Дружинники патрулировали город, пресекали распитие спиртного в общественных местах, проводили беседы с нарушителями и помогали жителям в решении возникающих проблем. Особый акцент сделали на предупреждении правонарушений и защите порядка.

Участники рейда отметили, что встретили много родителей с детьми от 5 до 8 лет в компаниях, где пьют. Были и мамы с колясками, которые сами распивали алкоголь. В 2.00 ночи активисты встретили детей 10–11 лет без взрослых.

Активисты уже заявили о намерении продолжать патрулирование.

Ранее общественный транспорт Барнаула проверили на чистоту.

Читать в полной версии ➔