Общество |
Читать в полной версии ➔
Госдума утвердила кандидатуру Андрея Никитина на пост министра транспорта
Его кандидатуру, согласно законодательству, внес председатель Правительства России Михаил Мишустин. Решение об утверждении принято 8 июля
Читать в полной версии ➔
Государственная Дума утвердила Андрея Никитина на должность министра транспорта РФ, сообщает пресс-служба нижней палаты парламента.
Решение о поддержке его кандидатуры было принято единогласно: "за" высказалось 408 депутатов.
"В вашем лице я отвечаю перед всеми гражданами нашей страны. Ваша поддержка для меня – это огромный кредит доверия. Я это четко осознаю. А профессиональный опыт наших коллег из комитета по транспорту – это моя опора", — подчеркнул Никитин.
Андрей Никитин родился 26 ноября 1979 года в Москве. В 2000–2011 годах работал на руководящих должностях в коммерческих организациях. C 2002 по 2011 год — в группе компаний "Рускомпозит", затем был гендиректором АНО "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов". В 2017 году был губернатором Новгородской области. 7 февраля 2025 года Никитин был назначен заместителем министра транспорта России.7 июля президент РФ Владимир Путин уволил Романа Старовойта с поста главы Минтранса РФ. В этот же день, спустя некоторое время, было обнаружено тело Старовойта с огнестрельным ранением.