Толк новости
Общество |

Дожди с грозами и градом снова накроют Алтайский край в выходные

Синоптики объявили штормовое предупреждение в регионе до конца суток воскресенья, 13 июля: ожидаются ливневые дожди с грозами и шквалистый ветер
Читать в полной версии ➔

12 июля на территории Алтайского края ожидается +22...+27 градусов. При этом на большей части региона пройдут кратковременные дожди, грозы, при грозах вероятны сильные дожди с градом, предупреждают в краевом Гидрометцентре.

Ветер подует юго-западный, его скорость составит 7-12 м/с, местами порывы достигнут 15 м/с, при грозах ожидается шквалистое усиление ветра до 17-22 м/с.

В Барнауле в субботу будет +25...+27 градусов. В конце дня пройдет кратковременный дождь с грозой. Ветер подует юго-западный, 7-12 м/с.

В ночь на 13 июля, а также днем, характер погоды существенно не изменится: сохранятся осадки, ветер и прохлада.

Ранее жители Алтайского края рассказали, где собирают богатый урожай лисичек, белых грибов и груздей.

Читать в полной версии ➔