Толк новости
Общество |

Некоторым гражданам Украины закрывают проезд в Россию на срок до 50 лет

Причинами недопуска в Россию могут быть связи с ВСУ и украинскими спецслужбами, поддержка киевского режима, негативное отношение к Российской Федерации и специальной военной операции
Читать в полной версии ➔

Украинцам, не прошедшим проверки в аэропорту Шереметьево, запрещают въезжать в Россию на протяжении еще 20–50 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на судебные материалы.

Согласно одному из изученных изданием материалов, у украинки нашли в соцсетях положительные реакции на посты с военнослужащими ВСУ. Кроме того, она интересовалась публикациями проукраинской направленности. В результате ей закрыли въезд в Россию на 50 лет.

У другого мужчины в гаджете обнаружили контакты украинских спецслужб и правоохранительных органов. Также выяснилось, что гражданин Украины отрицательно воспринимал СВО и действия российского правительства. Теперь он не сможет посещать РФ в течение 20 лет.

Напомним, с октября 2023 года украинцам разрешено въезжать в Россию с с территории третьих стран только через автомобильный пункт пропуска "Лудонка" в Псковской области и аэропорт Шереметьево в Москве.

Читать в полной версии ➔