Толк новости
Общество |

Четыре новых пожарных части откроют в Алтайском крае

Две из них уже практически готовы к работе — помещения отвечают всем требованиям. Остальные должны открыть до конца 2025 года
Читать в полной версии ➔

До конца года в Алтайском крае откроются четыре новых пожарных части. Об этом на заседании комиссии по ЧС рассказал начальник краевого управления гражданской обороны и защиты населения Михаил Плешивцев.

"В течение 2025 года запланировано открытие четырех пожарных частей. Две уже практически готовы к открытию – в Алтайском и Петропавловском районах. Помещения готовы и отвечают всем требованиям", – доложил Плешивцев.

Он добавил, что ежегодно управление приобретает имущество для пожарных, новую и современную технику, а старой обеспечивают необходимый ремонт.

На заседании также обсуждались итоги весеннего пожароопасного сезона. Замначальника управления, начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Алтайскому краю Сергей Бикетов отметил высокую эффективность работы оперштаба, в который входят представители МЧС, МВД, Росгвардии, Минприроды, Россельхознадзора.

Так, за время работы штаба удалось пресечь более 23 тысяч правонарушений по использованию открытого огня и привлечь к административной ответственности 785 человек.

Ранее алтайские бойцы газодымозащитной службы доказали, что они лучшие в России.

Читать в полной версии ➔