СМИ: ВСУ концентрируют силы на границе с Курской областью для прорыва
ВСУ концентрируют силы в районе Юнаковки, райцентре в Сумской области Украины. По мнению военного эксперта Алексея Суконкина, противник намерен прорваться в Курскую область, сообщает MK.ru.
"Противник <...> ничего умнее не придумал, как повторить прошлогоднюю операцию в тех же местах. Сейчас у них идет концентрация сил в районе Юнаковки — это райцентр в Сумской области. <...> Думаю, что ВСУ намерены там снова попытаться ворваться в Курскую область", — сказал он.
Предположительно, такая попытка может быть предпринята в течение ближайших двух недель. Военный эксперт подчеркнул, что ВС РФ в настоящее время активно "выбивают украинскую военно-промышленную структуру".
Ранее сообщалось, что беспилотники ВСУ ночью 21 июля массово атаковали Подмосковье и Ростовскую область.