Общество |
Читать в полной версии ➔
Атака по Запорожью, Днепру и Киевской области: сводка событий в зоне СВО на 28 июля
Военные корреспонденты сообщают, что ночью по территории Украины был нанесен серьезный удар, в том числе в районе аэродрома в Староконстантинове
Читать в полной версии ➔
Ночью 28 июля над регионами России было сбито семь украинских беспилотников самолетного типа. Об этом сообщает Минобороны РФ.
Четыре украинских беспилотника было сбито в Ростовской области, еще по одному – в Орловской, Калужской и Брянской областях. Российские войска вечером 27 июля начали атаку "Геранями" с Черкасской, Полтавской, Черниговской и Сумской областями. К ночи удары сместились к центральной и западной Украине – Киевской, Винницкой, Житомирской, Ровенской областям, сообщает telegram-канал "Операция Z: военкоры русской весны". ВС РФ ударили по Хмельницкой области, в районе аэродрома в Староконстантинове. Около 06.00 28 июля УМПК отправились в Запорожье и Днепропетровскую область. В ночь на 28 июля сообщалось, что ВС РФ подняли в воздух шесть ракетоносцев и около 70 ударных дронов. Военкоры сообщили о массированной атаке по территории Украины.Операторы БПЛА тульских десантников поразили военную технику ВСУ в Сумской области.
Расчеты беспилотных летательных аппаратов "Герань-2" поразили пункт временной дислокации подразделения ВСУ в районе острова Хортица.