Подозрительную добычу песка и огромную свалку обнаружили под Барнаулом
Жители Барнаула пожаловались на добычу песка и глины недалеко от Казенной Заимки, сообщает "Народный фронт".
К месту предполагаемой добычи каждые несколько минут прибывают машины: пустые самосвалы заезжают на участок и через короткое время выезжают груженные песком или глиной. Вслед за ними приезжают машины, загруженные строительным мусором, которые сваливают его в образовавшуюся яму.
"Работы ведутся активно и без всякой маскировки. Однако комментарий у "бизнесменов" получить не удалось – при виде нас машины разъехались. По оценкам Народного фронта, неизвестные могли загубить более 10 га плодородной почвы", – пишут общественники.
В МЦУ Барнаула заявили, что в связи с поступившими обращениями жителей администрация Индустриального района направила письма в полицию и Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия мер в рамках своих полномочий.
"Кроме того, в Межрегиональное территориальное управление Росимущества в Алтайском крае и собственнику земельного участка были направлены письма о принятии мер по ликвидации несанкционированной свалки, выявлению ответственных лиц и ограничению доступа посторонних на территорию участка", – заявили представители власти.
Ранее жители Барнаула забили тревогу из-за захламленного озера на улице Озерной.