Корона уехала на Урал: "Миссис Россия – 2025" стала участница из Магнитогорска
В Москве выбрали победительницу юбилейного XXV всероссийского конкурса красоты для замужних женщин "Миссис Россия – 2025". Главный титул и авторская корона ручной работы достались 37-летней Екатерине Семеновой из Магнитогорска. Финальное шоу прошло в Театральном центре "На Плющихе", сообщает ТАСС.
Семенова – опытная участница конкурсов красоты. В ее активе титулы "Краса Магнитки", "Краса Уральского федерального округа" и "Жемчужина Магнитогорска". В последние годы она сама занималась организацией подобных мероприятий и обучала девушек дефиле. По словам победительницы, участие в федеральном конкурсе стало ее давней мечтой:
"Очень хотелось побороться за главную корону именно на всероссийском уровне".
Второй по значимости титул – "Гран-при миссис Россия – 2025" получила Юлия Смолякова из Самары. Всего в этом году за корону боролись 46 участниц из 22 городов России, от Смоленска до Севастополя. Самой юной участнице, Юлии Савочкиной из Смоленска, всего 26 лет, а самой старшей, Марине Савельевой из Нижнего Новгорода, – 63 года.
Кроме главного титула, жюри присудило 28 тематических номинаций ("Миссис Улыбка", "Миссис Милосердие", "Миссис Интернет") и вручило специальные звания, включая "Миссис Защитница Отечества". Также определились обладательницы пяти титулов: от "Первой вице-миссис Россия" до "Миссис Россия Классик".В октябре Екатерина Семенова представит Россию на международном конкурсе в Греции на конкурсе Mrs. European Nations.
Праздничный вечер вели артист Дмитрий Колдун и его коллеги. В жюри конкурса вошли певицы Анжелика Агурбаш и Наталья Гулькина, хореограф Евгений Папунаишвили, телеведущая Татьяна Визбор, а также композитор Григорий Гладков и "Миссис Москва – 2025" Марина Куклачева.
Конкурс "Миссис Россия" проводится в Москве с 2000 года. Его основателем является президент фонда "Планета Женщин" Алла Маркина. Победительницы традиционно становятся героинями обложек журналов и получают широкое медийное внимание. В прошлом году титул завоевала Людмила Рожнева из Санкт-Петербурга, мать троих детей.