Общество |
Читать в полной версии ➔
В Госдуме опровергли введение новых запретов для дачников с 1 сентября
Дачников призвали не опасаться появления новых запретов с 1 сентября. В силу вступят лишь некоторые поправки в действующий закон
Читать в полной версии ➔
Поправки в закон о садоводстве, вступающие в силу с 1 сентября, не запретят дачникам вести бизнес на участках, так как это и ранее было незаконным. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на зампреда комитета Госдумы по аграрным вопросам Юлию Оглоблину.
По словам парламентария, поправки в закон носят уточняющий характер. Сейчас любая предпринимательская деятельность на садовых и огородных участках уже запрещена – закон вступил в силу с 1 января 2019 года.
"Изменения, вступающие 1 сентября 2025 года, носят уточняющий характер и направлены на приведение закона в соответствие с Земельным, Градостроительным, Лесным кодексами и рядом федеральных законов", – пояснила парламентарий.
Ранее "Толк" рассказывал, какие новые законы вступили в силу с 1 августа.