В США от рака умер "самый милый судья в мире" в возрасте 88 лет
В возрасте 88 лет от рака поджелудочной железы умер знаменитый американский судья Фрэнк Каприо, которого называли "самым милым судьей в мире" из-за его сострадания в зале суда, сообщает РБК.
Фрэнк Каприо из города Провиденс, штат Род-Айленд. Он смог прославиться благодаря телешоу "Пойманные в Провиденсе", которое вышло в эфир в 2000 году, четыре раза номинировалось на дневную премию "Эмми", а позднее "завирусилось" в социальных сетях. В TikTok на судью подписались 1,6 млн человек.
Мужчина проработал судьей в муниципальном суде Провиденса долгое время, с 1985 по 2023 год. О своем заболевании он сообщил подписчикам в соцсетях вскоре после своего 87-летия, в декабре 2023 года.
"Его наследие живет в бесчисленных добрых делах людей, которых он вдохновил. В его честь мы постараемся привнести в мир немного больше сострадания — так же, как он делал это каждый день", — написали на официальной странице Фрэнка Каприо в Facebook* после его смерти.
Ранее сообщалось, что из жизни ушел, не дожив месяца до своего 90-летия, выдающийся нейрохирург из Алтайского края Семен Япрынцев.
*Социальная сеть Facebook принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена.