Толк новости
Общество |

Подросток съел три пачки сухой лапши быстрого приготовления и умер

Вероятно, смерть подростка наступила не из-за некачественного продукта, а из-за способа его употребления и количества лапши
Читать в полной версии ➔

В египетском Каире подросток съел три упаковки сухой лапши быстрого приготовления и умер. Об этом сообщает РБК.

Мальчик почувствовал себя плохо примерно через полчаса после обеда. У него заболел живот, возникла потливость и рвота. После этого подросток умер.

Владельца магазина, в котором была куплена лапша, допросили. Анализы продукта и вскрытие показали, что умерший не отравился. Смерть наступила либо из-за острых кишечных проблем, либо из-за непроходимости пищеварительного тракта от употребления сухой лапши.

Употребление сырой лапши быстрого приготовления может привести к сильному обезвоживанию и кишечной непроходимости, предупреждают медики. Кроме того, недавнее представленное учеными из Южной Кореи исследование показало, что употребление лапши быстрого приготовления более двух раз в неделю увеличивает риск развития заболеваний сердца и диабета.

Ранее сообщалось, как в Красноярске пятиклассник внезапно потерял сознание в школе и умер.

Читать в полной версии ➔