Проект "СВОй бизнес": алтайские предприниматели поделились историями успеха
В Алтайском крае на встрече с участниками проекта "СВОй бизнес" местные бизнесмены поделились собственным опытом и дали будущим предпринимателям дельные советы.
Так, учредители ООО "Хеликс Алтай" Виктор Гудяк и Владислав Уваров рассказали об организации по франшизе работы лабораторной службы "Хеликс" в Барнауле и предложили гостям тут же воспользоваться услугами своей лаборатории. Директор студии интерьерного дизайна Isakova Design Екатерина Исакова говорила о становлении своего бизнеса с нуля. А председатель региональной ассоциации предпринимателей "ЗаДЕЛО!" Павел Нестеров познакомил участников программы "СВОй бизнес" с работой службы сервиса "Рембыттехника".
"У нас получился очень живой и откровенный разговор. Участники программы задавали предпринимателям много вопросов. Они получили немало полезной информации о том, что такое франшиза, как это работает, какие существуют плюсы и минусы. А еще наши участники убедились в том, что трудности есть у всех, особенно в начале пути, но упорство, трудолюбие и огромное желание заниматься собственным делом помогают с ними справиться", – рассказал об одной из встреч бизнес-тренер Александр Беляев.
В штабе общественной поддержки "Единой России" третий день обучения был посвящен ценностному предложению и маркетинговому плану. 27 начинающих предпринимателей узнали, как выделиться среди конкурентов, как рассказать о продукте, чтобы его захотели купить, почему работает и не работает реклама.
29 августа все участники проекта "СВОй бизнес" получат сертификаты о прохождении обучения. По словам начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Елены Абдулаевой, они и дальше будут получать поддержку региональных властей в развитии своего бизнеса.
Алтайский край стал пятнадцатым регионом, где "Единая Россия" вместе с "Опорой России" и Корпорацией МСП реализует специальный проект "СВОй бизнес" для военнослужащих и их близких. Пятидневный интенсив поможет им развить предпринимательские навыки, открыть собственное дело. По словам секретаря регионального отделения "Единой России", председателя АКЗС Александра Романенко, это вдохновляющий пример для молодежи, показывающий, что даже после тяжелых испытаний можно добиться успеха.