Толк новости
Общество |

Чиновница районной администрации назвала уличных торговцев тараканами

Конфликт уличных торговцев с представителями власти ненадолго переместился в мессенджер. Сотрудница администрации позволила себе резко выразиться, чем возмутила горожан
Читать в полной версии ➔

Сотрудница администрации Ленинского района назвала людей тараканами, спасающими свой хлам, рассказала одна из участниц telegram-канала "В курсе 22".

По ее словам, сотрудник администрации Ленинского района в процессе исполнения своих должностных обязанностей при зачистке территории от несанкционированной торговли вдоль тротуара у дома по ул. Попова, 64 опубликовала в мессенджере фото людей, убирающих прилавки, и подписала: "Тараканы спасают свой хлам".

Горожанка обратилась в администрацию с жалобой. Публикация была в статусе в мессенджере с личного номера, где круг лиц ограничен, ответили в мэрии. Однако с сотрудником провели беседу, а фото уже удалены.

Там также пояснили, что рейд был 29 августа. Несколько торговцев вступали в конфликт с должностными лицами районной администрации, обменялись рядом публичных комментариев в адрес друг друга.

"Участники конфликта в настоящее время находятся под административным контролем. В отношении них проводится проверка", – указали власти.

Добавим, что на несанкционированную торговлю вдоль тротуара местные жители жалуются регулярно. Еженедельно оттуда вывозится крупногабаритный мусор, а с начала года составлено уже 117 протоколов об административных правонарушениях.

Читать в полной версии ➔