На три АНО с "окологосударственными" названиями подали в суд в Барнауле
Отделение фонда пенсионного и социального страхования РФ по Алтайскому краю обратилось в суд с исками против нескольких организаций из Барнаула. Ответчики примечательны весьма неординарными названиями и очевидным "родством".
Претензии у соцфонда возникли к трем АНО: "Международное Министерство ресурсов и экологии", "Министерство международных коммуникаций" и "Международное Министерство передовых технологий".
Во всех трех случаях исковые требования уже удовлетворены: организации должны заплатить по 500 рублей каждая за "типовые" нарушения, связанные с подачей страховых данных о сотрудниках.
Все три организации, по данным из открытых источников, возглавляет один и тот же предприниматель из Барнаула, а также они зарегистрированы по одному и тому же адресу.
При этом нельзя не отметить: регистрирующие органы в целом весьма неодобрительно смотрят на названия юрлиц, столь схожие с названием органов власти, и нередко отказывают им в регистрации.