Толк новости
Общество |

Жительница Алтайского края рассказала о встрече "нос к носу" с лисой

Пригорок, на котором лисы ждали своего сородича с охоты, находится всего через дорогу от жилого дома. Это уже не первый случай, когда лис замечают совсем рядом с населенными пунктами
Читать в полной версии ➔

Жительница Алтайского края встретила целое семейство лис недалеко от населенного пункта. Пост об этом опубликовал telegram-канал "Инцидент Барнаул".

"Недавно сама нос к носу столкнулась с милахой этой. Выше на горе еще две стояли, а рядом со мной был лисенок, который вышел позавтракать. Малыш мышку поймал при мне и слопал, я помешала поохотиться", – поделилась она.

Ранее в региональном минприроды подтвердили, что в 2025 году в Алтайском крае заметно участились встречи людей с лисами в населенных пунктах. Увеличение числа таких визитов связано с благоприятной зимой и активным ростом популяции.

В Алтайском крае обитают два вида лис – обыкновенная и корсак. Как рассказывали специалисты, их смелость вблизи человека объясняется привычкой к легкой добыче.

Читать в полной версии ➔