Толк новости
Общество |

Власти Барнаула вновь подали в суд на пассажироперевозчиков

Речь идет о символических исковых суммах, в основном колеблющихся от одной до двух тысяч рублей. Впрочем, есть и одно исключение
Читать в полной версии ➔

Комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации Барнаула вновь вступил в судебный спор с целым рядом городских перевозчиков. Информация об этом размещена в картотеке Арбитражного суда Алтайского края.

На этот раз комитет подал иски против "Олир-Авто", "Вектор Авто", "Март Авто", и "СолГри". Что любопытно, часть этих компаний обслуживает маршруты с автобусами большой вместимости: например "Март Авто" работает на маршруте №20, а "СолГри" – на маршруте №57.

Размеры исковых требований колеблются от тысячи до 7,7 тысячи рублей. Впрочем, иск на 7,7 тысячи рублей подан лишь против "Олир-Авто", во всех остальных случаях речь идет об одной-двух тысячах рублей.

Кстати, на данный момент только иск против "Олир-Авто" и получил движение в суде. Требования по нему представляют собой штраф по муниципальному контракту на обслуживание маршрута №73, который, по данным ЕИС "Закупки", на сегодняшний день расторгнут.

Все остальные иски пока оставлены без движения и, судя по имеющимся данным, также представляют собой штрафы по муниципальным контрактам на обслуживание автобусных маршрутов.

Читать в полной версии ➔