Под Новосибирском спустя месяц поисков в реке нашли тело пропавшей 19-летней девушки
19-летнюю жительницу села Заречного Новосибирской области спустя почти месяц поисков нашли мертвой. Ее тело обнаружили в реке в Тогучине. Об этом сообщает "Om1 Новосибирск" со ссылкой на "КП-Новосибирск".
Девушка по имени Анастасия пропала 9 сентября. Она отправилась со знакомым в Тогучин, где работала. После этого домой она не вернулась и не выходила на связь. Было возбуждено уголовное дело, его на контроль взял глава СКР Александр Бастрыкин.
6 октября появились жуткие подробности – ночью девушка была найдена мертвой. В администрации Зареченского сельсовета заявили, что ее убили. Тем временем полиция задержала подозреваемого, который дал признательные показания, сообщает "КП-Новосибирск".
Как рассказывают местные жители, Анастасия окончила девять классов и состояла на учете в ПДН. После она поехала в Новосибирск и оттуда вернулась в село уже с женихом и его братом. Также они перевезли туда свою мать.
В августе у пары начались ссоры, и спустя месяц, перед приездом любимой бабушки из Германии, Настя пропала. Ее мама забила тревогу, начались поиски. При этом семья жениха в поисках не участвовала, и они неожиданно уехали из села.
В местной полиции рассказали, что по подозрению в убийстве задержали 21-летнего жителя Тогучина. По версии следствия, он зарезал девушку возле реки Тогучинки в результате ссоры. Однако кем он приходится убитой, не уточняется.
Ранее сообщалось, что в Красноярском крае продолжаются поиски семьи с ребенком, которая вышла на маршрут до горы Буратинки.