"Никто не прятался": рэпер Macan объявил, что идет служить в армию
23-летний российский рэпер Macan (настоящее имя – Андрей Косолапов) сообщил, что готовится к службе в армии. По словам артиста, он уже посетил военкомат и не собирается уклоняться от воинской обязанности.
"Не верьте желтым СМИ. Никто не прятался. Никого не задерживали. Сегодня был в военкомате. Идем служить", – написал музыкант в личном telegram-канале.
Ранее ряд telegram-каналов и СМИ сообщил, что артист якобы скрывается от повесток и может стать фигурантом уголовного дела об уклонении от службы. По данным журналистов, за последний год Macan проигнорировал не менее шести вызовов в военкомат.
Сам рэпер подобные сообщения назвал ложью и подчеркнул, что не намерен уклоняться от призыва. Когда именно состоится отправка исполнителя в войска, пока не уточняется.
Чем известен МаканMacan признан одним из самых прослушиваемых артистов в стране на стриминговых сервисах. Музыку Макана называют "пацанским рэпом на максималках". В своих текстах он поет об автомобилях, несчастной любви, мужском братстве и традиционных ценностях, чем и снискал любовь у аудитории.