Толк новости
Общество |

Новосибирский "кинолог" выбрасывает породистых собак у барнаульского приюта "Ласка"

О новом "сюрпризе" волонтерам сообщили работники соседнего предприятия — они обнаружили овчарку и шарпея, которых отдали на перевоспитание и дальнейшее пристройство
Читать в полной версии ➔

"Кинолог" из Новосибирска выбрасывает собак в Барнауле — овчарку и шарпея нашли утром 9 октября неподалеку от приюта "Ласка". До этого волонтеры обнаружили привязанного американского булли. Об этом сообщает Barnaul 22.

О "сюрпризе" сотрудникам приюта сообщили рабочие соседнего предприятия. Животных, скорее всего, привезли ночью. Как выяснили волонтеры, от псов избавился мужчина из Новосибирска. Он размещал в соцсетях предложение о помощи с перевоспитанием и пристройством проблемных собак, а за свою услугу брал 10 тысяч рублей.

По словам хозяйки шарпея, двухлетний пес стал агрессивным: искусал дедушку, ее и мужа. Семья боялась за ребенка, из-за чего было решено отдать животное. Позднее "кинолог" сообщил экс-владельцам, что собак пристроили в добрые руки некой женщине из Тальменки, однако на деле привязывал их к дереву в Барнауле. До этого таким образом мужчина избавился от американского булли.

Сейчас животные находятся в приюте, а волонтеры выясняют, были ли иные подобные случаи. Они связывались с новосибирцем — мужчина объясняет свой поступок тем, что псов якобы "хотели убить", а он "дал им шанс на жизнь".

Ранее в "Ласке" сообщали, что в Барнауле появится "Очень милое место" — так там называют помещение, которое предназначено для содержания щенков.

Читать в полной версии ➔