Двум "обезглавленным" районам Алтайского края назначили врио
Главы Быстроистокского и Ребрихинского районов Алтайского края отправились в отставку. Губернатор Виктор Томенко в своем telegram-канале сообщил о назначении временно исполняющих обязанности
Так, врио главы Быстроистокского района стала Марина Наливкина, а в Ребрихинском районе исполнять обязанности главы будет Виталий Захаров. Оба до этого работали заместителями глав в своих районах.
"Для сохранения стабильности в жизни этих районов на должности врио руководителей назначены люди, которые хорошо знакомы и с положением дел на местах, и со всеми практическими, организационными и хозяйственными вопросами", – прокомментировал Виктор Томенко.
С 2022 года Быстроистокским районом руководил Дмитрий Попов. Он досрочно сложил свои полномочия по собственному желанию. Также по личным причинам ушла глава Ребрихинского района Людмила Шлаузер, которая возглавляла район с 2017 года.
Напомним, что глава Поспелихинского района Игорь Башмаков тоже подал заявление об отставке. Он может стать новым мэром Рубцовска.