Общество |
Читать в полной версии ➔
Тысячи "кораблей-призраков" неожиданно подали сигналы в Балтийском море
На деле все корабли, которые неожиданно подали сигнал, находились вдали от Балтийского моря. Причина массового сбоя неизвестна
Читать в полной версии ➔
18 тысяч ложных сигналов от "кораблей-призраков" НАТО поступило за час в систему морского слежения Финляндии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на местные СМИ.
Утверждается, что настоящее местоположение кораблей было в тысячах километров от указанных в системе сигналов – те якобы исходили из Балтийского моря. Один из испанских кораблей, следовавший из Сомали в Японию, отображался в Финском заливе.
Предполагается, что подобный сбой мог возникнуть в результате преднамеренного вмешательства в системы слежения за кораблями.
Ранее сообщалось, что в ночь на 6 ноября в небе над Москвой заметили сине-зеленое космическое тело с хвостом, которое через некоторое время вспыхнуло и исчезло. Предполагается, что это был болид.