Толк новости
Общество |

Российский "Солнцепек" подготовили к мести за убитого генерала Кириллова. Видео

Надпись "За Кириллова!" нанесли сотрудники "Уралвагонзавода". Эта надпись посвящена не выжившему в результате теракта начальнику войск РХБЗ ВС РФ Игорю Кириллову
Читать в полной версии ➔

Российские военные подготовили тяжелую огнеметную систему "Солнцепек", написав на ней "За Кириллова!". Так ВС РФ планируют отомстить за убийство генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, сообщает "Газета.ru".

Вооружение попало на видео, которое опубликовал военный корреспондент Евгений Поддубный. Журналист отметил, что в войска поступила новая партия ТОС, оснащенная современным комплексом защиты от БПЛА и разработанная с учетом боевого применения.

Передачу вооружения приурочили к предстоящему Дню войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ).

13 ноября в "Ростехе" сообщили, что сотрудники "Уралвагонзавода" нанесли на одну из ТОС-1А "Солнцепек", поставленных в российские войска, надпись "За Кириллова!". Как пояснили в пресс-службе, эта надпись посвящена не выжившему в результате теракта начальнику войск РХБЗ Вооруженных сил России Игорю Кириллову, "который внес неоценимый вклад в модернизацию тяжелых огнеметных систем".

Напомним, что 17 декабря прошлого года Кириллов и его помощник получили смертельные травмы в результате теракта около дома генерала на Рязанском проспекте в Москве. По данному факту задержали четырех человек.

Читать в полной версии ➔