Толк новости
Общество |

Жители Алтайского края жалуются на дефицит курицы в магазинах

В магазинах из продажи пропала курятина — холодильники стоят полупустые. Дефицит временный и связан с гибелью птицы на предприятии "Алтайский бройлер"
Читать в полной версии ➔

В последние несколько дней в Бийске наблюдается дефицит куриного мяса, пишет "Бийский рабочий". В некоторых магазинах остались лишь замороженная курица или тушка полностью.

В гипермаркетах еще можно найти остатки филе грудки, бедра или крылья, но во многих магазинах холодильники полупустые.

"Что в городе с курицей? Холодильники пустые. Я вчера искал в пяти магазинах и не нашел", – поделился один из бийчан.

Барнаульцы также заметили перебои с поставками в последнюю неделю. Например, в некоторые магазины перестали завозить куриное филе.

В группе "Черкизово" пояснили, что в конце октября на одной из птицеводческих площадок предприятия "Алтайский бройлер" в Зональном районе при проведении пусконаладочных работ произошел технологический сбой, в результате которого погибла птица.

В масштабах производства "Алтайского бройлера" объемы падежа не являются значительными, но временная остановка работы площадки могла повлиять на стабильность поставок готовой продукции в магазины.

"Полное восстановление работы площадки ожидается в ближайшие дни", — уверяют в компании.

Ранее сообщалось, что группа "Черкизово" приобрела алтайское сельхозпредприятие АО "Промышленный".

Читать в полной версии ➔