Толк новости
Общество |

В Алтайском крае накрыли сеть борделей под видом массажных салонов

Массажные салоны с "особыми" услугами работали не только в столице Алтайского края, но и в Кемерове, Новокузнецке, Новосибирске, Томске и Сургуте
Читать в полной версии ➔

В Алтайском крае накрыли сеть массажных салонов, сотрудники которых оказывали интим-услуги клиентам. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

Правоохранители выяснили, что интимные услуги за деньги оказывали 52 женщины в возрасте от 18 до 45 лет. В отношении них составили административные материалы по статье о занятии проституцией. Также полицейские задержали 27 человек, среди которых 40-летний организатор, его 38-летний сообщник, управляющие и администраторы. По версии полиции, они вербовали девушек и нанимали их в качестве массажисток, устанавливали графики работы и систему оплаты труда, в том числе с поощрениями и взысканиями.

При обысках в заведениях и по местам жительства задержанных изъяты телефоны, банковские карты, документация, договоры на оказание услуг, кассовые аппараты, ноутбуки, компьютеры, деньги, платежные терминалы, системы видеонаблюдения и большое количество эротических аксессуаров. Возбуждено девять уголовных дел, наложен арест на транспорт и денежные средства. Двоих участников группы заключили под стражу, остальные находятся под подпиской о невыезде.

Ранее сообщалось, что в Барнауле также будут судить пятерых человек за организацию проституции в саунах и гостиницах.

Читать в полной версии ➔